Арест лицевого счета - законно ли и что делать в подобной ситуации?
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и представить справку о целевом назначении денег, тогда арест с вашего счета будет снят.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на детей.
С детских пособий не может производится удержание по исполнительному производству. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, куда приходят пособия.
Нет не законно.
1. возьмите справку. Что данный счет является алиментным.
2. отнесите приставам, пусть снимут взыскание.