Как зарегистрироваться как ИП и получить право на обслуживание безвизовых круизных туристов в Морском фасаде Санкт-Петербурга?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я профессиональный гид-переводчик, частное лицо. Хочу зарегистрироваться как ИП, сделать свой сайт и работать с пассажирами круизных судов, прибывающих в Морской фасад Санкт-Петербурга. Я знаю, что туристам можно не покупать визу, если они будут находиться на территории Санкт-Петербурга в сопровождении гида от турфирмы (при этом турфирма предварительно выписывает туристу ваучер, который заменяет визу, и по этому ваучеру туриста пропоскают через таможню). Как именно турфирмы приобретают лицензию на данный род деятельности и сколько это стоит? Могу ли я как ИП выписывать такие ваучеры? Во сколько это обойдется мне и как это сделать? Могу ли я как частное лицо (не как ИП) выписывать туристам ваучеры на сход с корабля, если круизные туристы будут находиться со мной в течение дня?

С уважением,

Екатерина Как гиду-ИП получить право на обслуживание безвизовых круизных туристов Морского фасада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Туристская деятельность, если не ошибаюсь, уже не лицензируется.

А как будущему ИП, Вам необходимо начать именно с чтения ФЗ "О лицензировании..."