Кассационная жалоба на размер компенсации морального вреда по делу об уголовном преследовании - требую увеличить размер возмещения и оставить ответственность за выплату компенсации на всех ответчиках.
Уважаемая Ольга!
Прежде всего надо сформулировать по каким основаниям данное решение подлежит отмене ( основания посмотрите в Гражданско-процессуальном кодексе в интернете полно). Далее опишите более подробно, какие лишения Вы перетерпели за эти два года уголовного преследования, ( о том что находились под подпиской о невыезде, не могла выехать за пределы Оренбурга посетить родственников, не смогла выехать с детьми туда-то, заболела различными заболеваниями) приложить доказательства что вы действительно болели.
Чем больше "жалости" напишете в отношении себя, тем больше шансов появится у вас. Надо в просительной части указать не об отмене, а об изменении взыскиваемой суммы до суммы какую вы требуете у суда. Укажите, что органы следствия, прокуратуры не не соизволили даже извинится, хотя нормы УПК и УК РФ предусматривают это ( советую открыть УПК и УК РФ и посмотреть про реабилитацию). Если были под стражей, опишите как там над вами издевались. Желаю удачи.
Так и напишите: Прошу: 1.Решение.....суда изменить, взыскав в мою пользу.....руб в качестве.......