Как поступить, если ломбард требует выкупить поддельную цепь, угрожая судом?

• г. Ханты-Мансийск

Сдали цепь в ломбард прошло два месяца звонят и просят выкупать её обратно, т.к это подделка, угрожают судом и факте мошеничества, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего не подделывали и не знали о том, что это подделка, то ответственности за мошеничество не может быть с вашей стороны.

---Здравствуйте, т.к это подделка, угрожают судом и факте мошеничества, что делать,-а вы то сами знаете что это подделка или не подделка? Отсюда и исходите. Возможно что вам там её уже подменили на подделку? Удачи Вам и всего хорошего.