Рассмотрение судебного дела по взысканию задолжности без ответчика - правомерно ли это? Влияет ли неправильно проставленные сроки задолжности на силу судебного приказа? Возможно ли утверждение судебного приказа без его вручения? Р
Владимир, судебный приказ можно отменить - подав заявление в суд его вынесший, об его отмене в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.
Судебный приказ отменят, а взыскатель имеет право обратиться к вам с иском.
С Уважением, Колодко В.В.
Подайте заявление об отмене судебного приказа.
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Его копия высылается судьей должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В том случае, если должник возражает относительно исполнения судебного приказа, он отменяется, а рассмотрение дела может начаться по правилам искового производства