Незаконный штраф за вписанного ребенка в паспорт - куда обратиться с проблемой в городе Тулун?
В 2005 году в ЗАГСе я регистрировала ребенка, там же мне его они сами от руки записали в паспорт. На сегрдняшний день мне нужно поменять паспорт по смене фамилии, а мне выписывают штраф за то что у меня вписан ребенок. Законно ли это, и куда мне можно обратиться, ведь я не одна такая в нашем городе Тулун.
---подавайте письменное заявление в ЗАГС и просите исправить их ошибку и дать вам письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи