Возможно ли банку (Альфабанку) реализовать автомобиль, находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24), из-за просрочки по платежам по кредитной карте?

• г. Псков

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет не может быть продано имущество которое в залоге у другого банка.

Удачи Вам и вашим близким!!

Нет. Не может. На этот автомобиль в первую очередь может претендовать только банк залогодержатель. Т.е. банк ВТБ. Второй банк не имеет к авто отношения.