ДТП - Мужик выполнил опасный маневр перестроения и отрицает свою вину
Я ехал по левой сстороне справо от меня мужик слвершил опасный маневр перестроения и резко затормозил перед идещей сспереди машины и я в него врезался. Т.к он резко сократил мой тор. путь. И вины не признает.
Правила дорожного движения
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
В Вашем случае при отсутствии записи видео регистратора доказать вину впереди идущей машины будет практически нереально. Попробуйте найти свидетелей ДТП.
Добрый день, уважаемый Вадим
Вызывайте ГИБДД и они будут разбираться и направят дело в суд. Суд вынесет решение, просите провести экспертизу
Удачи Вам и вашим близким!!