Мать двоих детей иск о алиментах - подробности искового процесса и ожидания
Я мать двоих детей. От разных отцов. У дочки по документам есть отец, у мдадшего сына нет. Я работаю в фирме, моя зарплата 6400 в месяц. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Снимаю жилье. И тяну двух детей одна. Подала на алименты на отца старшешо ребёнка. В твердой денежной сумме. На 15000 р. В месяц. Поедоставила все чеки и квитанции на эту сумму. А сверху еще приложила договор о найме жилья. Сумма вышла 22000 это еще все без учета кредитов, и грудного ребёнка. Приходится хвататься за любую работу. На суде муж бывший предоставил доход свой 7-8 тыс в месяц (остальные доходы скрывает). И судится он со мной и с первой женой. Она тоже в твердой сумме подавала. По итогу мой иск одобрили. Ему поисудили подовину прожиточного минимума. На сегодня это 6500, с последующей индексацией. Он не согласился. И сказал наймет адвоката "которого оплатит жена очередная". Чтоб мы получали гроши на детей. 1/6 от дохода. Но ребёнок у меня на заявленые 15000 ходит в сад, на танцы. Одежда/костюмы/еда/игрушки. Получится ли у него оспорить половину прожиточного минимума. Дочке 4 года. До этого он не помогал. Очень обидно будет. 1/6 от его зп даже на оплату детского сада не хватит.
Но ребёнок у меня на заявленые 15000 ходит в сад, на танцы
---а за границу он у вас не ездит отдыхать, НЕТ? А зря. отец не обязан оплачивать дополнительные расходы на ребёнка. ему тоже должно что-то оставаться на проживание. Вышестоящий суд ОТМЕНИТ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ, т.к. оно НЕЗАКОННОЕ!.
Это ваши проблемы где вы живёте и того родителя от которого вы рожаете, а не отца первого ребёнка! Никто вам не мог присудить выплат ни на танцы, ни оплату жилья. Свои сказки рассказывайте детям, а не юристам. Вы также обязаны содержать своего ребёнка вместе с его отцом!. и это только ваши проблемы, что вы находитесь в декрете. ребёнка вы не содержите, [u][/u]но и вас бывший муж с ребёноком от другого гражданина, содержать не будет и не обязан.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
""СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.