Как взять целевой заем в кредитном кооперативе на строительство, не имея разрешения на строительство
Хочу взять целевой займ в кредитном кооперативе на строительство (ребенку нет 3-лет) и погасить его маткапиталом. Но кредитный кооператив запрашивает разрешение на строительство. У нас такого документа нет, т.к. участок брали в аренду в марте 2007 года, тогда просто выдавали проектную документацию. Но они придрались к строчке Постановления на разрешение строительства 1.1. Получить разрешение. Обращались письменно в районную администрацию, они прислали письмо, где говорится что проектная документация это и есть разрешение, в 2007 году не выдавали разрешение. Если я всё-таки возьму займ не откажет ли пенсионный из-за того, что у меня нет такого документа? Займ нужно вернуть через 3 месяца. Звонила в пенсионный, они не дают 100 процентной гарантии. Как бы через суд это не пришлось решать. Как поступить?
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Если администрация прислала вам такое письмо, то вы выполнили все условия и действуете абсолютно добросовестно, потому суд должен быть на вашей стороне.
Здравствуйте. Попробуйте за займом обратиться в банк. Возможно там вам удасться получить кредит на строительство. Удачи вам.