Возможность указания моей фамилии в квитанции оплаты за садик, несмотря на отсутствие участия мамы в жизни ребенка
Вам выставляют счета на основании заключенного с садиком договора, в котором стороной выступает ваша дочь (сноха). Можете просить перезаключить договор на ваше имя или сделать допсоглашение к действующему договору.
Да, можно если мать заключит дополнительное соглашение с садиком и впишет в него Вас, тогда Вы будите участником гражданско-правовых отношений с садиком.
Если Вы оплачиваете в отделении сбербанка, то предъявляете свой паспорт. В квитанции тогда должны быть указаны Ваши данные. Без предъявления паспорта оплата за д/с не принимается.