Ограничение родительских прав органами опеки
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
Может, если родитель, в отношении которого органом опеки и попечительства заявлено требование об ограничении в родительских правах, докажет, что для этого нет оснований.
Судебный процесс носит состязательный характер. Каждая сторона обязана доказывать свою позицию.
Здравствуйте! Это почти невозможно, так как органы опеки в суд подают в крайнем случае и когда есть подтверждение на руках.
Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав? Может и не удовлетворить, нужны основания для ограничения.
Может, а может и удовлетворить Вы бы хоть изложили ситуацию вкратце.