Ограничение родительских прав органами опеки

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав?
Лучший ответ

Может, если родитель, в отношении которого органом опеки и попечительства заявлено требование об ограничении в родительских правах, докажет, что для этого нет оснований.

Судебный процесс носит состязательный характер. Каждая сторона обязана доказывать свою позицию.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Это почти невозможно, так как органы опеки в суд подают в крайнем случае и когда есть подтверждение на руках.

Может ли суд не удовлетворить исковое заявление органов опеки об ограничении родительских прав? Может и не удовлетворить, нужны основания для ограничения.

Спасибо, буду знать.

Может, а может и удовлетворить Вы бы хоть изложили ситуацию вкратце.

Благодарю за потраченное время!