Вопрос - Можно ли составить завещание при левостороннем инсульте и сахарном диабете?
День добрый. Больная завещатель лежит в больнице на стационаре с диагнозом левосторонний инсульт и сахарный диабет. Возможно ли написание завещания в таком состоянии?
Все решит нотариус.
Возможно ли написание завещания в таком состоянии?
Если она отдает отчет своим действиям, то возможно. Приглашайте нотариуса.
У врача-невролога надо консультироваться и у психиатра, которого приглашали в стационаре. Если человек все понимает, не пострадала часть мозга, отвечающая за интеллектуальную деятельность, то приглашайте нотариуса. Но, исчерпывающий ответ о состоянии Вам даст врач.