Украдены деньги с банковской карты - Банк отказывает в ответственности, полиция не возбуждает дело. Как восстановить справедливость?
У меня и у моей супруги в одно и тоже время с интервалом несколько минут сняли денежные средства с банковской карты Сбербанк. Получилось это у злоумышлеников следующим способом. В салон связи мтс пришел человек с доверенностью от меня и моей супруги на блокировку действующий сим карты и востоновлению новой. Завладев нашими сим картами и откуда то зная наши данные самой банковской карты через сбербанк онлайн злоумышленики перевели все ден. средства на карты Тинькофф банка. Обращался в Сбербанк с заявлением и в отдел полиции. Получил ответ от Сбербанка что мошенническим путем были переведены деньги но их вины в этом нет, так как у них взломано ничего небыло и рекомендуют в рамках уголовного дела искать виновных. В полиции же наоборот говорят что данные взаимоотношения являются гражданскими и в возбуждении уголовного дела отказать. В итоге у нас украли 85 557 руб. И ответственность брать на себя никто не хочет и тем более разбераться и искать виновных. Что делать? Куда писать? Как востоновить справедливость? Нужна помощь.
Лучший ответ
Согласно ст.ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил Постановление, в прокуратуру или в суд. Вы вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования.
Просто надо подать заявление в полицию и велика вероятность того, что они найдут виновников и те вернут вам деньги, потому как слишком много информации они оставили.