Отказ от заказа через интернет - последствия и права потребителя

• г. Магнитогорск

Заказала товар через интернет, теперь передумала его выкупать, извещение пришло уже вторичное с ОЦ и НП. Могу ли не выкупать, и что мне за это будет? Звонят каждый день с интернет магазина, но я игнорирую звонки. На что мне основываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете не выкупать посылку на почтовом отделении, посколькуо покупатель имеет право в любой момент отказаться от товара до его оплаты.

Вы вправе отказаться от получения товара. Продавец в этом случае может взыскать с Вас расходы (почтовые, обработка заказа..), понесенные до момента Вашего отказа. Вы должны заявить об отказе от исполнения договора. П.4 ст 497 ГК РФ, п.4 ст 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей".