Как получить компенсацию за причинённый ущерб автомобиля после несостоявшегося суда - опыт поиска справедливости
₽ VIP

• г. Сургут

У меня разбили машину в 2003 году. Я её отремонтировала в 2005 году, т.к. раньше не было фин. средств. Человек. Который разбил мне машину сказал, что полностью её восстановит и тянул два года, после чего я подала на суд и стала сама ремонтировать машину. Суд присудил виновнику оплатить причинённый ущерб и передал постановление судебным приставам. Судебные приставы несколько раз приходили к виновнику домой, но он им двери не открывал и скрывался. Мне судебные приставы ответили, что с него нечего взять, т.к. он нигде не работает и у него ничего нет. На тот момент у него была машина, но они её якобы не нашли, а ответчик продал её по запчпстям. По истечении года с момента постановления суд. приставы закрыли дело и перестали заниматься этим делом, якобы за истеченим сроков. Но почему то они занимаются взысканием денег с тех людей. Кто задолжал по кредитам, квартплате, алиментам, налогам и госпошлинам не взирая на сроки. Я хотела бы знать, как мне получить свои деньги за причинённый материальный ущерб. Виновник поживает прекрасно, а мне приходилось несколько лет отдавать долги. Раньше мы жили в Сургуте, где всё это произошло, а сейчас мы вышли на пенсию и живём в Белгороде. Буду очень вам признательна за оказанную помощь. Как получить материальную компенсацию за причинённый ущерб автотранспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Татьяна !!! Срок давности по вашему делу 3 года , то есть в течении трёх лет вы могли взыскать долг

необходимо ознакомление с материалами дела (решением суда, исполнительным производством). Если Вы не согласны с Постановлением пристава о прекращении исполнительного производства, Вы вправе его обжаловать старшему судебному приставу, либо в суд в Сургуте

Во-первых, исп.производство приставы прекратили не за истечением сроков - нет такого основания. Звучит Ваше постановление об окончании "ввиду невозможности взыскания". По этому основанию, исполнительный документ возвращается Вам как взыскателю. Теперь предъявите его к принудительному исполнению вновь в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Делать это надо каждые 3 года - не позднее с момента каждого возвращения документа, вплоть до его полного исполнения (выплаты долга).

Всего доброго