Пристав наложил арест на зп карту. Можно ли в этой ситуации отменить исполнительное производство?
Исполнительное производство возбуждается на основании судебного решения, судебное решение обязательно для исполнения. Чтобы сняли арест с карты, нужно представить справку, что счёт зарплатный.
Можно ли в этой ситуации отменить исполнительное производство? Исполнительное производство не отменяется оно прекращается при погашении долга или наступлении других обстоятельств. Приставу несите справку что арестованный счет зарплатный и просите заявлением снять арест. Пристав направит исполнительный документ в бухгалтерию по месту работы и у вас удерживать будут не более половины зарплаты.
Пристав наложил арест на зп карту. Можно ли в этой ситуации отменить исполнительное производствПока долг не погасите, производство не прекратят. С зарплаты имеют право взыскивать не более 50 %