Как влияет бывшая инвалидность на размер пенсии по старости?

В 2012,2013 годах у меня была инвалидность 2, 3 группа. Сейчас мне положена пенсия по старости. Влияет ли бывшая инвалидность на размер пенсии по старости?

Лучший ответ

Размер пенсии зависит от размера страховых отчислений, инвалидность здесь не влияет. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, не влияет. В страховой стаж этот период входит. Размер дохода влияет только до 2002 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.