Перевод ипотеки на себя - возможно ли отказаться от доли мужа?

• г. Иваново

С мужем ПОКА в браке. Брали ипотеку. Основной заемщик муж, я созаемщик. Хочу перевести ипотеку на себя. Муж готов отказаться от своей доли. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина

Это решать банку, а не Вам. По практике банки в этом отказывают. Придется обращаться в суд. Нанимайте юриста

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Возможно только при согласии банка, заручаетесь его согласием на переоформление, идете к нотариусу и оформляете раздел имущества.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением письменным о переводе на Вас обязательств заемщика, банк при этом вправе отказать и этот отказ можно будет обжаловать в суд.

Доброго времени суток!!! переводл долга по ипотеке и изменение условий договора, в том числе основного заемщика возможно только с согласия банка.

---Здравствуйте, этими вопросами занимается исключительно банк и все решения он сам и принимает. Поэтому в банк и обращайтесь с соответствующим заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!!! Это возможно исключительно с согласия банка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта.