Высчитывается ли подоходный налог с материальной помощи военных.
Удерживается. Не облагаемые суммы материальной помощи перечислены в ст.217 НК,например, суммы выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых налогоплательщикам в связи со стихийным бедствием или с другим чрезвычайным обстоятельством, а также налогоплательщикам, которые являются членами семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств, независимо от источника выплаты и т.д.
Конечно высчитывается, потому как он не исключен законодательством из видов дохода, которые облагаются подоходным налогом.
Добрый день!!! Да, безусловно, высчитывается подоходный налог
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта.
Доброго времени суток!
Подоходный налог высчитывают с любых видов доходов (за исключением налоговых вычетов и льгот). Материальная помощь не является исключением. Неважно, что Вы военный.
Удачи Вам и всех благ!