Я был поручителем, выплатил чужую ссуду и подал в суд а виновник умер что делать.
Здравствуйте, вы сможете взыскивать сумму с наследников, если они есть и они примут наследство. При этом отвечать по долгам наследодателя наследники будут только в пределах стоимости принятого наследства. Если стоимости наследства не хватит для погашения долга, то сделать вы ничего не сможете.
Если дело в суде ещё слушается, суд обязан приостановить производство на 6 месяцев до момента, когда наследники умершего примут наследство, после чего вам нужно будет уточнить исковые требования, предъявив их к наследникам.
Добрый день, уважаемая Евгения
Можете взыскать долг с его наследников, узнайте кто они и подайте в суд.
Удачи Вам и вашим близким!!!
Требовать долг умершего у его наследников.