В паспорте написан город рождения Уяр, а в доверенности написали Яр. выписывать новую доверенность?
В паспорте написан город рождения Уяр, а в доверенности написали Яр.
выписывать новую доверенность?
Да. Нормы права.
Утверждены
решением Правления
Федеральной нотариальной палаты
от 18.07.2016 (протокол N 07/16)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ ДОВЕРЕННОСТЕЙ
6.2. Доверенность должна содержать:
- сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица - полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ);
Кроме того, в отношении физического лица в доверенности рекомендуется указывать иные сведения, индивидуализирующие личность, в частности, дату и место рождения; данные документа, удостоверяющего личность.
Здравствуйте, Ольга.
Да, нужна новая, так как данная доверенность не действительна, данные должны соответствовать паспорту.