Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не живет там и не платит коммунальные платежи? Что делать и какой алгоритм действий следует применять? Является ли суд единственным способом решить данную
Для этого нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять ответчика с регистрации.
Здравствуйте! Если человек добровольно не выписывается, то обращайтесь в суд с искам о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда, его выпишут.
Только в судебном порядке, раз муж отказывается приезжать. Составляете иск, правильно формулируете исковые требования, собираете пакет документов, и идете в суд. не забудьте правильно определить подсудность и оплатить госпошлину.