Как вернуть деньги за не найденную коробку передач в Рязани согласно договору
Заказали коробку передач с Рязани, заключили договор. Обещали найти коробку в течении 30 календарных дней, стоимостью 27.400 руб. Дата заключения договора 28.10.2016 г. заплатили 13.700 (как первый взнос). Но по сей день коробку за такую стоимость не нашли, а в течении месяца предлагали коробки стоимостью от 40.т.р. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Вопрос: вернут ли мне все деньги без каких либо вычетов? И вообще вернут ли потому как в договоре прописанно: "В случае, если в результате ненадлежащего определения Заказчиком запчасти, по результатам произведенного поиска Исполнителем не была найдена подходящая запчасть, обязательство Исполнителя прекращается невозможностью исполнителя с последствиями, предусмотренными п.2 ст.416 Гражданского кодекса РФ-без возвращения уплаченных в соответствии с. (п 2.1.1,а это пункт об оплате 13.700 руб) денежных средств. Но возвращать средства полную сумму они не хотят! Потому что в договоре присутствует пункт 4.3 В случае, если по заданию Заказчика осуществляется поиск бывших в употреблении автомобильных комплектующих (двигатель, коробка передач, автомобильная кабина, крано-манипуляторная установка), Исполнитель в обязательном порядке обеспечивает проведение проверки функциональных возможностей (тестирование) такой Запчасти независимо от места ее фактического нахождения. Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица. Стоимость технической диагностики оплачивается Исполнителем за счет денежных средств, уплаченных Заказчиком в соответствии с п. 2.1.1. настоящего договора. На время выполнения тестирования в целях исключения возможности ее реализации поставщиком иному лицу проверяемая запчасть резервируется Исполнителем для Заказчика путем внесения поставщику, реализующему данную запчасть, залоговой суммы в размере, установленном регламентами работы данного поставщика с клиентами. При отрицательных результатах проведенного тестирования запчасти и отказа от ее приобретения залоговая сумма возвращается поставщиком Исполнителю. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если общие расходы, произведенные Исполнителем при выполнении настоящего договора, составят 30 (тридцать) процентов от общей цены договора, определенной п. 2.1., Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике запчасти. При этом денежные средства, ранее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно договор смотреть.