Необходимые документы для открытия прачечной с услугами стирки и глажки с доставкой белья клиентам.
Т.к. вас двое, то вам необходимо зарегистрировать ООО.
Заполнить заявление на регистрацию № Р 11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании». Заявление подписывается заявителем и заверяется у нотариуса. Но при первичной регистрации вы можете самостоятельно отнести документы в налоговую и подписать при инспекторе. Составить протокол общего собрания учредителей. Оплатить государственную пошлину за регистрацию юридического лица в размере 4000 рублей. Через 3 рабочих дней после подачи документов, вы получите Свидетельство о внесении сведений о вашей фирме в Единый государственный реестр юридических лиц (после нового года свидетельство выдаваться не будет), а также Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, лист записи, устав. Для подготовки документов, необходимо обратиться в юридическую фирму, т.к. заполнение форм и подготовка документов требует определенных навыков. Обращайтесь, поможем все грамотно оформить.
Добрый день, Елена Владимировна. Поскольку Вы решили открыть бизнес совместно с подругой, можно порекомендовать Вам зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.
Для чего, Вам необходимо подготовить устав общества с учетом характерных особенностей. Устав подписывается заявителем на сшивке.
Заполнить заявление на регистрацию № Р 11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании». Заполнение заявления, как правило, вызывает у предпринимателей наибольшее количество вопросов, т.к. в нем указываются индивидуальные особенности и характеристики будущей фирмы. Заявление подписывается заявителем и заверяется у нотариуса. Составить протокол общего собрания Оплатить государственную пошлину за регистрацию юридического лица в размере 4000 рублей. Из всех перечисленных документов формируется пакет на первичную регистрацию ООО, который подается в регистрирующий орган (ИФНС).. Через 5 рабочих дней после подачи документов, вы получите Свидетельство о внесении сведений о вашей фирме в Единый государственный реестр юридических лиц, а также Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, выписку из ЕГРЮЛ, копию Устава с отметкой налоговой (в некоторых налоговых выдается 2-ой оригинал).
Рекомендую обратиться в специализированную юридическую фирму, специализирующуюся на регистрации юридических лиц.