Сбербанк списал всю зарплату из-за долга - что делать и куда обратиться?
Сегодня пришла на карточку зарплата и ее всю снял Сбербанк! Приставы прислали им поручение взыскать с меня долг! На сайте ФССП я нашел информацию по себе и долгу! Вопрос могут ли они у меня снимать всю зарплату и куда обращаться, чтобы опротестовать их действия.
Если в отношении вас было судебное решение, то конечно могут удерживать, но не более 50% зарплаты ежемесячно, для чего нужно предоставить приставам справку из бухгалтерии о том, что на данный счет поступает зарплата.
Если же не согласны в принципе, то нужно обжаловать решение суда по существу, на основании которого взыскивают деньги.
Добрый день.
Необходимо написать на имя пристава и в отделение Сбербанка заявление, что на карту перечисляется заработная плата,0 просить не списывать более 50% от выплачиваемой заработной платы.