Мошенничество в интернет-магазине mobil-fon@mail.ru - купленный смартфон оказался часами за 30-50 рублей
Я заказал в интернет магазине mobil-fon@mail.ru смартфон за 8 000 руб. Через неделю на почту пришла бандероль, за которую Я расплатился. Вместо смартфона там были часы за 30-50 рублей! Этот сайт работает и сейчас, на телефоны невозможно дозвониться! Потом сделал повторный заказ, когда оператор перезвонил объяснил ему ситуацию, на что оператор ответил, что составьте претензию приложите фотоматериалы и копию чека об оплате. Посылку я вскрывал на почте и начальник почты подписал акт о том, что в посылке в место телефона пришли часы. Теперь сам вопрос возможно ли их привлечь к ответственности по факту мошенечества, ведь самого заказа телефона у меня нет. заказ был оформлен через их сайт и телефон. Отправьте ответ на электронную почту 785823@ mail.ru Спасибо Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Привлечь за мошенничество можно попробовать, но вот конечный результат у такой попытки вряд ли принесет Вам что-то существенное. Лучше обратитесь в суд в рамках Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", так Вы сможете взыскать с них суммы неустойки, штрафа, морального вреда. Наказание "рублем" самое эффективное.
Спасибо за помощь!