Как подать жалобу в порядке 125 УПК без постановления о прекращении?

• г. Москва

Дело прекращено. Хочу подать жалобу в порядке 125 упк, но не имею на руках постановления об прекращении. Могу я просто так подать жалобу, без постановления?

Просто попросить суд истребовать данное постановление из ОВД самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

В суд вместе с жалобой необходимо подать постановление, которое Вы обжалуете. К тому же как Вы ее напишите, не видя, чем мотивировано было постановление.

Добрый день! Как-то странно Вы хотите обжаловать, не зная содержания постановления о прекращении. Когда Вы что-то обжалуете, необходимо обосновывать свои требования со ссылкой на то, почему доводы органа, вынесшего постановление, Вы считаете незаконными. А так получается, что Вы будете писать вслепую. Вы конечно можете указать на то, чтобы суд затребовал сам постановление, но также необходимо иметь ввиду, что для обращения в суд существует сроки.