Выплаты по гражданско-правовому договору при уходе в декрет - что положено беременным и какие выплаты ожидать?

Вопрос такой: если я оформлена по гражданско-правовому договору, и планирую уйти в декрет, будут ли мне какие либо выплаты со стороны организации, которые положены беременным?

Лучший ответ

Вопрос такой: если я оформлена по гражданско-правовому договору, и планирую уйти в декрет, будут ли мне какие либо выплаты со стороны организации, которые положены беременным
Ваши отношения с работодателем регулируются Гражданским кодексом, а не трудовым. На вас не распространяются гарантии и компенсации, связанные с временной нетрудоспособностью или с материнством.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Трудовым кодексом запрещено оформлять сотрудников по ГПД. Вы ничего не получите, никакие выплаты. Требуйте оформления по ТД.

Спасибо за объяснение!