Перед присягой в армию - ожидания и перспективы для беременной жены
Моего мужа забрали в армию... У нас сейчас должен родиться ребенок (последние недели беременности)... Сейчас он в учебке в Московской области... Но после присяги переводят его очень далеко. В дугой город... Скажите пожалуйста. А разве те у кого дети не должны ли служить ядом с домом? Сколько сейчас служат в морфлоте? Год или полтора?
Здравствуйте.
Согласно приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 призывники, имеющие детей, ПО ВОЗМОЖНОСТИ направляются для прохождения военной службы в воинские части ВС, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
Срок службы везде 1 год.
С уважением, А.Сычиков.