Есть ли или ожидаются ли какие-либо изменения в статье 228 касающейся сбыта. Спасибо.
Пожалуйста, есть ли или ожидаются ли какие-либо изменения в статье
Здравствуйте, Юлия!
Пока никаких изменений к данной статье не предвидится.
Здравствуйте. Изменения к ст. 228 УК РФ
В 2016 году предусматриваются следующие разновидности ответственности за проступки в зависимости от ряда обстоятельств. К примеру:
Гражданин РФ, который хранил, занимался транспортировкой, изготовлением или переработкой наркотических веществ или их аналогов не имея целей дальнейшего распространения (то же самое касается приобретения, перевозки и хранения растений с наркотическими свойствами) может получить наказание: финансовый штраф до 40-ка тысяч рублей либо же в размере трехмесячного дохода осужденного, принудительные работы длительностью 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет, а также ограничение и/или лишение свободы до 3-х лет.
За эти же проступки в крупном размере осужденному грозит лишение свободы на 3-10 лет, штраф в размере пятисот тысяч рублей или в размере суммы дохода преступника за три года. И, наконец, пункт 3 главы 25, в котором описана ответственность за проступки в особо крупных размерах: лишение свободы длительностью до пятнадцати лет, штраф (от 500 тысяч рублей или соответствующий размеру дохода осужденного за три года).