Сдача дома в новостройке начинается с конца ноября 2016. Дол жен ли я платить за капремонт, если дом новый?

Лучший ответ

Начало уплаты взносов на кап. ремонт зависит от срока включения дома в региональную программу кап. ремонтов.

Статья 169, 170 ЖК РФ:

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом,

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Добрый вечер!!! Да, к сожалению, сейчас все без исключения собственники квартир МКД обязаны платить взносы в фонд капитального ремонта

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.