Как получить денежную компенсацию за угрозы коллекторов по кредиту в некоммерческой организации?
Мой друг взял кредит в некоммерческой организации. Кредит он не выплачивает, после чего от коллекторов в мой адрес поступают СМС с угрозой расправы, т.к. номер был оставлен мой. Можно ли отсудить денежную компенсацию и в каком размере?
А Вы знаете от какого именно коллекторского агентства поступают СМС - сообщения? Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах. Это - уголовное дело. Вначале надо его возбудить и уже потом требовать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте! Можно отсудить, только сумму вы имеете назначить любую в рамках разумного в данном случае. А уже окончательно установит суд какую сумму вам выплатить.