законен ли отстрел животных?! И как возможно ли с ним бороться?!

Законен ли отстрел животных?! И как возможно ли с ним бороться?!
Лучший ответ

В настоящее время отлов животных находится в введении субъектов России, по этому Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.02.2013 №126 утвержден Порядок отлова, содержания и регулирования численности безнадзорных животных в Республике Татарстан.

С 01 января 2014 года полномочия по контролю за ситуацией с бездомными животными в республике переданы муниципалитетам (Закон Республики Татарстан от 20.05.2013 №39 "Об отдельных вопросах содержания домашних животных"). Муниципальные образования с помощью торгов выбирают организации, которые отлавливают и передерживают животных в течение 6 месяцев. При этом в муниципальных контрактах отлов безнадзорных животных основывается на принципах соблюдения норм общественной нравственности, спокойствия населения.

Поэтому если Вы стали свидетелем отстрела, то Вам нужно обратиться в отдел коммунального хозяйства Вашего муниципального образования.

Спасибо за объяснение!