Каким образом продлить лицензию на охотничье оружие, если оно не будет доставлено вовремя
Имею лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия. Лицензия отправлена вместе с копиями документов на завод в Вятские Поляны для заказа и отправки оружия спецсвязью. Заканчивается срок лицензии 26.12.16.По срокам все очень затянуто на заводе производителе. Если на время окончания лицензии оружие будет еще в пути, то какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? С уважением. Вадим. 10.12.26.
Лучший ответ
Разрешение на каждую единицу оружия действительно в течение 5 лет, и заявление на его продление нужно подавать за 3 месяца до окончания разрешения, иначе у сотрудников лицензионно-разрешительного отдела будут все основания отказать вам в продлении, и сделать это вы сможете только через год.
Таким образом вы уже должны были написать заявление на продление разрешения в ЛРС и начать собирать документы.
Ответ не по существу вопроса.