Землетрясение оставило меня без жилья - как я борюсь за свои права и квартиру, которую потерял три года назад?
₽ VIP

• г. Невельск

В 2007 году произошло землятресение, в связи с этой проблемой Я остался без жилья по настоящее время. Со сроком я протянул до 2009 года потому что не знал реальную проблему, узнав от знакомых что нужно делать я собрался в Невельск. Получил компенсацию в размере 50.000 т. рублей, подал заявление на сертификат и на очередь для получения квартиры, в итоги через неделю или две пришёл ответ. Об отказе в получении квартиры или сертификата, так-как срок большой и поздно спохватился. В итоги через некоторое время было обращение В.В.Путина что пока до последнего жителя Невельска не получат жильё, этот проект не будет закрыт. Что мне делать я даже и не знаю, подскажите мне пожалуйста! Ещё забыл вам сообщить что я сирота, и на сколько я и мои соратники знают они не могли мне отказать и обязаны были дать квартиру в опредилёную мне очередь, огромное спасибо! И с наступающим новым годом! С уважением Александр! Есть ли у меня возможность хоть какая ни будь получить свою квартиру, которую потерял три года назад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, вам необходимо обратиться к адвокату в районе вашего проживания. В любом случае отказ в получении квартиры Вы можете обжаловать в суде. Перед обращением в суд попробуте обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы они провели проверку законности отказа и просить их в случае выявления нарушения подать иск от вашего имени в суд и представлять там ваши интересы. Желаю Вам удачи!