Может ли ребенок мужа от предыдущего брака претендовать на приватизированную квартиру после смерти супруга, если он не был прописан в ней?

• г. Москва

В браке я приватизировала квартиру на себя и сына, муж в ней не был прописан. Может ли его ребенок от предыдущего брака каким-то образом претендовать на нее или часть после смерти супруга?

Ответы на вопрос (5):

Нет, т.к. Ваш супруг не является собственником данного жилья, а значит и его наследники не будут наследовать именно это имущество.

Нет, не сможет претендовать. Поскольку супруг не является собственником квартиры. Это Ваша собственность с сыном. Удачи Вам.

Добрый вечер. Нет, поскольку у Вашего супруга нет доли в праве собственности на данную квартиру, то его сын от первого брака не сможет претендовать на долю в случае, если супруг умрет раньше Вас. Но супруг наследует после Вас, тогда его сын от первого брака будет наследником.

Здравствуйте, Елена.

Нет, ребенок от предыдущего брака не в праве претендовать на данную квартиру, она не является совместно нажитым имуществом.

НЕт, данное имущество не входит в совместно нажитое им-во., соответственно никаких прав на данную квартиру ни ваш муж, ни его сын иметь не будет. Ваш муж мог бы унаследовать часть квартиры в качестве наследника первой очереди после вас, если у вас не будет оставлено завещание. И в этом случае, после смерти вашего мужа, его сын сможет претендовать на ту долю, которую в свою очередь унаследует ваш муж.