Нарушение прав или ошибки ДПС - как обжаловать задержание без причины?

• г. Ханты-Мансийск

Остановил сотрудник Дпс, причины остановки не назвали осмотрели багажник увидев запасной аккумулятор (на которых у меня естественно нет документов причиной которой стало поездка в дч) увезли меня в дежурную часть и задерживают почти третий час в следствие чего не успеваю на поезд. Могу ли я обжаловать это все?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и предъявить иск по взысканию ущерба в виде компенсации за неиспользованные билеты.