Доли наследства при смерти матери - как будет делиться квартира?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мать. В наследство осталась 1/5 доли квартиры, купленной в период брака с отцом. Отец доли в квартире не имеет. Остальные доли у 4 сыновей. Каким образом будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (2):

1/5 доля будет делиться между наследниками первой очереди по закону, каковыми являются переживший супруг, дети, родители, т.е наследниками являются отец, если брак сохранен и дети в равных долях

Если Ваша мама не оставила завещания, то имеет место оформление наследства по закону.

Если Ваш отец и мать состояли в зарегистрированном браке, то отец имеет права на 1/2 долю в наследстве. Оставшаяся доля делится поровну между всеми наследниками (отец+дети).

Более подробно об оформлении наследства по закону можно прочитать по ссылке:oblzemli.ru