Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможно ли получить аттестат ранее всех, если экзамен был сдан раньше?

• г. Омск

Сын был удален в 2016 году с ЕГЭ за шпаргалку. Остальные экзамены сданы с высоким качеством. Будет сдавать экзамен в 2017 только тот, с которого удалили. Вопрос: если результат (протокол) будет на 20 дней раньше окончания всех экзаменов (согласно расписанию ГИА-2017) можем ли мы рассчитывать на получение аттестата ранее всех, то есть сразу после получения результата? В порядке выдачи аттестатов написано только, что основанием выдачи является удовлетворительный результат и решение педагогического совета. Вопрос № 2: является ли созыв внеочередного педсовета обязательным, если я (мама) обращусь в администрацию школы с заявлением о выдаче аттестата сразу после получения результата экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством и может быть решен только по соглашению со школой.

Не думаю, что созыв педсовета по обращению кого бы то ни было является обязательным. У школы должен быть утвержденный план заседания педсовета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

1 ожем ли мы рассчитывать на получение аттестата ранее всех, то есть сразу после получения результата?

Да можете рассчитывать.

Вопрос № 2: является ли созыв внеочередного педсовета обязательным, если я (мама) обращусь в администрацию школы с заявлением о выдаче аттестата сразу после получения результата экзамена? К сожалению ваше обращение ни как не обязывает созвать внеочередной педагогический совет.