Как защитить свои права на жилье при отсутствии собственников и возможной выписке без согласия

• г. Новосибирск

Мой вопрос. 5 лет назад моя мама прописала в частный дом моего гражданского мужа. В 2015 году ее не стало. В наследство еще не вступили есть проблемы. То есть на дом сейчас нет собственников. В доме прописаны я, мой муж, отец и сестра. Могут ли отец с сестрой без нашего согласия и ведома нас выписать. Прав на дом у них нет. владела всем мама так как получила его в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут ли отец с сестрой без нашего согласия и ведома нас выписать. Прав на дом у них нет.
нет, выписать вас из дома он не сможет.

Добрый день.

На мой взгляд в данной ситуации, наследники первой очереди должны вступить в свои права. От того, кто именно унаследует и в каком объеме данное имущество, - будет зависеть дальнейшая судьба проживающих в доме.