Могу я в дальнейшем при покупке другого жилья возвратить подоходный налог до 260 000.
Куплена коммуналка. Возвращаю подоходный налог. Но не набираю 260 000 13% от стоимостикоммуналки. Могу я в дальнейшем при покупке другого жилья возвратить подоходный налог до 260 000.
Лучший ответ
Добрый день
Имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости (комнаты, квартиры, дома ….) в не зависимости от стоимости приобретенного имущества (max 260.000 руб.) предоставляется только один раз и повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета по закону не допускается (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Т.е. вторично получить (добрать) имущественный вычет нельзя.
С уважением, Е. Иванова
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))