Отец моего ребёнка живёт за границей, как подать на алименты?

• г. Москва

Отец моего ребёнка живёт за границей, как подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Отец моего ребёнка живёт за границей, как подать на алименты?
[quote][/quote]Подаете в суд по месту своей регистрации.

Подать заявление о взыскании алиментов Вы можете в суд по своему месту жительства. После получения решения его необходимо будет направлять в страну проживания мужа. Необходима легализация решения суда в стране проживания мужа.

Здравствуйте, Виктория! Подавайте в суд по месту Вашего жительства. А исполнительный лист придется высылать по месту регистрации должника, обговорите потом с приставами - сами они будут это делать или Вам через посольство РОссии в этой стране придется это делать.