Возможность продажи квартиры с несовершеннолетней участницей приватизации
У меня несовершеннолетняя дочь, участвует в приватизации (долевое), я не участвую, но прописана в квартире, где ещё помимо дочери 3 дольщика: её отец, тётка и брат. Можно ли продать эту квартиру?
Здравствуйте, распоряжаться долей несовершеннолетнего вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства. Без такого разрешения ничего сделать вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Остальные дольщики имеют преимущественное право выкупа доли вашей дочери согласно ст.250 гкрф, и нужно разрешение органа опеки --ст 37 гкрф.
Здравствуйте,
Если орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу доли несовершеннолетней, то конечно сможете продать.
Удачи и всех благ.