Мальчик сломал руку в магазине - возможное доказательство вины заведения

Мальчик 6 лет, находился в магазине, проходил между рядами и наступил на небольшой коврик, предназначенный для примерки обуви, который лежал посередине, в этот момент коврик под ногами "поехал" и мальчик упал и сломал руку. В этом случае можно доказать вину магазина? Если да, то каким образом?
Лучший ответ

Мальчик 6 лет, находился в магазине, проходил между рядами и наступил на небольшой коврик, предназнаазом? Ченный для примерки обуви, который лежал посередине, в этот момент коврик под ногами "поехал" и мальчик упал и сломал руку. В этом случае можно доказать вину магазина? Если да, то каким образом

Добрый день! Нужно вызвать врача, составить акт с покупателями (свидетелями произошедшего), подать претензию магазину. Если откажут возместить ущерб, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда. В суде нужно доказать место события (допросить свидетелей - очевидцев), предоставить медицинские документы, ответ на претензию, можно фото предоставить коврика и на нем мальчика и т.п. Всех благ!

Добрый день! Да, конечно, вина магазина полная. Вам необходимо заручиться доказательствами того, что мальчик упал именно на этом поехавшем коврике. Делается это с помощью свидетельских показаний либо фото-видеодоказательств.