Инвалиду получить земельный участок в другом регионе
Имеет ли право получить земельный участок инвалид в другом регионе?
Нет. не имеет права, поскольку подобного рода программы применими только по месту жительства инвалида. А местом жительства признается его место регистрации по месту жительства, то есть прописка.
Нет, не имеете такого права. Земельное право у нас находится в совместном ведении: федеральном и региональном. В другом регионе Вам участок не предоставят.
Здравствуйте! Получить земельный участок можете по месту постоянной регистрации. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Здравствуйте. Нет.Только по месту регистрации.