Как рассчитать выплаты по декретным после работы сделкой и ухода в декрет?
Работаю с мая 2016 года на сделке, оклад 9000 т. руб остальное по сделке. Зарплата выходит 22000 т. руб. Через 18 недель иду в декрет. Сколько должны выплатить декретных?
Размер пособия по беременности и родам рассчитывается исходя из средней зарплаты за последние два года. При этом при рассчете исключаются периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты.
Если Вы уходите в 2017 года, тогда будут считать исходя из з/п за 2015 и 2016 годы, если где-то работали предоставьте справку формы 182 н за эти годы.