Можно ли получить статус многодетного отца и что для этого нужно?
Сергей! Старший сын должен быть зарегистрирован по вашему месту жительства.
Вам необходимо получить «Удостоверение многодетной семьи» - это документ, дающий право на получение льгот многодетным семьям.
Перечень документов, необходимых для оформления удостоверения, отличается в зависимости от субъекта федерации. Как правила, везде необходимы:
- паспорт с регистрацией по месту жительства;
- свидетельства о рождении всех детей;
- выписка из домовой книги (для подтверждения, что все дети проживают вместе с семьей);
- документы, подтверждающие, что дети находятся на иждивении семьи (особенно в тех случаях, когда речь идет об усыновленных детях или о детях, находящихся под опекой).
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.