Можно ли получить статус многодетного отца и что для этого нужно?
У меня от первого брака есть сын 11 лет. со мной он не проживает, но алименты я стабильно плачу, но не официально. Сейчас у меня второй брак в котором двое моих детей. Могу ли быть признан многодетных отцом. Если нет то сто нужно сделать для получения статуса многодетных отец.
Сергей! Старший сын должен быть зарегистрирован по вашему месту жительства.
Вам необходимо получить «Удостоверение многодетной семьи» - это документ, дающий право на получение льгот многодетным семьям.
Перечень документов, необходимых для оформления удостоверения, отличается в зависимости от субъекта федерации. Как правила, везде необходимы:
- паспорт с регистрацией по месту жительства;
- свидетельства о рождении всех детей;
- выписка из домовой книги (для подтверждения, что все дети проживают вместе с семьей);
- документы, подтверждающие, что дети находятся на иждивении семьи (особенно в тех случаях, когда речь идет об усыновленных детях или о детях, находящихся под опекой).
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.