Возможно ли получить РВП и гражданство в Алтайском крае (Барнаул) для сына, проживающего там по государственной программе переселения, пока я являюсь заявителем и не могу подать на РВП из
Проживаю в Казахстане. Являюсь участницей государственной программы переселения соотечественников в Алтайский край (Барнаул): я заявитель анкеты а мой сын, студент Барнаульского Вуза, член семьи. В данный момент по семейным обстоятельствам я не могу подавать на РВП. Может ли мой сын сделать РВП и гражданство вперед меня? Или же мне необходимо тоже подать на РВП совместно с ним, а вопрос моего гражданства решить чуть позже?
Здравствуйте! Может. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Может ли мой сын сделать РВП и гражданство вперед меня?? или же мне необходимо тоже подать на РВП совместно с ним, а вопрос моего гражданства решить чуть позже??
Да, у него есть такое право, вы можете позже.