Как оспорить размер взыскиваемой зарплаты по исполнительному листу после истечения 10-дневного срока - вопросы подсудности и подведомственности

• г. Красноярск

Куда подать иск, что бы оспорить размер взыскиваемой зарплаты по исполнительному листу? 10 дней срок для оспариваниям действия пристава пропущен. Какая подсудность и подведомственность?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам надо в суд обращаться с иском о рассрочке или уменьшении процента по взысканию. Пристав сам не имеет права ничего уменьшать. На основании ст. 203 ГПК РФ обратитесь в суд.

Здравствуйте, Аркадий!

Вы вправе оспорить решение судебного пристава в районный суд в порядке, предусмотренном кодексом об административном судопроизводстве:

КАС РФ, Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.